Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
marina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:29 | Сообщение # 436
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
(за исключением требухи).

Что ты называешь требухой,Оль? У нас продаются такие наборы замороженные для собак - там рубец и ещё какие-то кишечки вымытые, это требуха?



 
Благодать Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:35 | Сообщение # 437
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
требуха - это наверное и есть рубец. Желудок, короче. С него тоже могут поносить, если переедят. Но обычно все норм.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:40 | Сообщение # 438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
требуха - это наверное и есть рубец. Желудок, короче.

Вот-вот - от него питоха поносит, а у Лаки "всё пучком"...хотя у пита желудок работает - дай Бог каждому. А уж как он питке нравится - готов душу за него продать! happy



 
Martina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:57 | Сообщение # 439
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Happy, Я бы посоветовала вам сейчас из круп - только рис; субпродукты - только припущенные в СВЧ или обваренные, легкое сырое - вообще не давать, очень грубая пища и пустая по энергетической ценности;невареным давать только рубец(требуха или коровий желудок) и только "грязный"( не беленький, который на базаре продают - он уже вымочен неизвестно в чем, а именно вонючий, грязный, с остатками травы) рубец обязательно промывать под проточной водой, прежде, чем скармливать.Воняет эта прелесть так, что жить не хочется(( Я вот не могу грязный рубец дома выносить((Из овощей, пока понос не прекратиться, уберите капусту и свеклу.Капуста очень грубая, а свекла - слабит.Или замените обычную капусту на брокколи или цветную.Сметану - не надо, только кисломолочку - согласна с Ольгой Благодать.
Замороженными продукты вообще никакие давать не нужно - лишняя нагрузка на ЖКТ. приводящая к гастритам."Черный" стул дают легкое, печень, селезенка. Последнюю - лучше вообще никогда не давать.

Добавлено (10.12.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Quote (Happy)
К воде это относится? Можно сразу после беготни давать пить?

Если собака очень запыхавшаяся приходит - лучше дать интервал минут 10, если спокойная - пусть сразу пьет))

Добавлено (10.12.2012, 01:57)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Я своим ещё иногда пшено варю и пшеничную крупу мелкого помола

Марин, эти крупы допустимы очень ИНОГДА, т.к. при длительном употреблении могут привести к колитам.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 10.12.2012, 01:58
 
marina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:05 | Сообщение # 440
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Марин, эти крупы допустимы очень ИНОГДА, т.к. при длительном употреблении могут привести к колитам.

спасибо, не знала. biggrin



 
Happy Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:11 | Сообщение # 441
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Martina, спасибо, поняла.

Quote (Martina)
именно вонючий, грязный, с остатками травы) рубец обязательно промывать под проточной водой, прежде, чем скармливать.Воняет эта прелесть так, что жить не хочется(( Я вот не могу грязный рубец дома выносить(

даа.. промывать рубец от травы и т.д. то еще удовольствие.. но приходится))

Quote (Благодать)
Так что понос у вас на утреннее кормление.

не факт. Поносит днем, да. Я тоже думала на творог, раньше мы выходили на улицу после как он поест утром, ходил в туалет нормально. Но сейчас он ходит после 2х приемов пищи - творога и в обед мяса с кашей. Поэтому не знаю на что именно. Несколько дней постараюсь его выводить после завтрака, посмотрю какой стул после творога.

Заводчица сказала рыбу давать не чаще 2 раз в неделю, все сырое давать на ночь.
Так что пока едим так
утро - творог+кефир+сыр. буду смотреть есть ли на это понос..
обед - каша (рис) с вареным мясом.
вечер - сырое мясо. (2 р в неделю заменяется рыбой)

правильно? biggrin
 
Gans Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:26 | Сообщение # 442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Martina)
Quote (marina)
Я своим ещё иногда пшено варю и пшеничную крупу мелкого помола

Марин, эти крупы допустимы очень ИНОГДА, т.к. при длительном употреблении могут привести к колитам.

В пятницу были у вета. У Ганса выпадает шерсть и чешется постоянно, а ведь сейчас наоборот должен "утепляться". Насекомых на нем нет - это 100%. Меня сразу спросили: Чем кормите?. Когда ветврач услышала мой ответ "пшеничная крупа "Артек" с мясом, отругала меня по полной. Категорически запрещается(а овчарок особенно, т.к. склонны к пищевой аллергии) кормить мучными крупами. Рис, гречка и овсянка - вот наши крупы. Уже три дня, как перешла на эти крупы. Чесаться перестал.


Сообщение отредактировал Gans - Понедельник, 10.12.2012, 14:28
 
glok44 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:33 | Сообщение # 443
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
а не проще подобрать хорошую сушку и не заниматься кулибинством?
 
Martina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:35 | Сообщение # 444
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
правильно?

Да.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Happy Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:39 | Сообщение # 445
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
glok44, это Вы мне?

Добавлено (10.12.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Да.

заводчица не одобрила. Так что сейчас у нас неделю каша с вареным мясом 3 раза в день.. Потом по понемногу буду добавлять новые продукты.
 
marina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:24 | Сообщение # 446
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
правильно?

Сколько составляет его порция еды в граммах? Вам заводчица даёт консультации по количеству пищи в сутки?Может Вы его перекармливаете?

Добавлено (10.12.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Quote (Happy)
утро - творог+кефир+сыр

сыр вроде собакам не очень-то полезен,,,
Quote (Happy)
все сырое давать на ночь.

ещё раз повторюсь - сырая пища противопоказана при поносах!

Добавлено (10.12.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Ещё: у моего питохи недавно расстроился ЖКТ, мне врач сказала сначала пропоить его энтеросгелем, если через 5 дней стул не нормализовался, то пить антибиотик и отвар коры дуба, ромашки. Почему Вы больше не пошли к врачц,если стул не нормализован?

Добавлено (10.12.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Gans)
Категорически запрещается(а овчарок особенно, т.к. склонны к пищевой аллергии) кормить мучными крупами. Рис, гречка и овсянка - вот наши крупы

Спасибо за ценную информацию - аллергии не замечала пока, но обязательно приму к сведению. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 10.12.2012, 17:22
 
flora Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:40 | Сообщение # 447
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
тоже самое и с рыбой

подваривать)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Happy Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:02 | Сообщение # 448
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (marina)
Сколько составляет его порция еды в граммах? Вам заводчица даёт консультации по количеству пищи в сутки?Может Вы его перекармливаете?

Он ел около 3 кг в день. Заводчица согласна с таким кол-вом еды.
Не перекармливаю. Если давать меньше, у него все ребра торчат и вечно голодный ходит.

Quote (marina)
сыр вроде собакам не очень-то полезен,,,

я писала про Адыгейский сыр. Он очень даже полезен)

Quote (marina)
Почему Вы больше не пошли к врачц,если стул не нормализован?

да я ведь писала.. sad врач считает что понос из-за смешанного кормления. мы ведь всего пару дней на натуралке, стул может не нормализоваться из-за перемены питания и т.д.. sad

Заводчица говорила с ветеринаром питомника, та считает что срыв ЖКТ из-за трехкратной глистогонки.
Она сказала есть рис+вареное мясо неделю, потом прибавлять по одному продукту в неделю. И начинаем пить пензитал, энтеросгель, карсил (или лив) с завтра.

Quote (flora)
подваривать)

Ок. Легкое варила 40 минут. Достаточно?


Сообщение отредактировал Happy - Понедельник, 10.12.2012, 23:05
 
marina Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:09 | Сообщение # 449
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Она сказала есть рис+вареное мясо неделю, потом прибавлять по одному продукту в неделю. И начинаем пить пензитал, энтеросгель, карсил (или лив) с завтра.

Вот это единственно правильное решение при Ерёмкиной ситуации.
Quote (Happy)
Ок. Легкое варила 40 минут. Достаточно?

Я режу лёгкое в замороженном виде на кубики и просто довожу до кипения, затем оставляю отывать в горячей кастрюле. Когда остынет - кубики в кашу,бульон -выливаю в унитаз. 40 минут - это очень много, на мой взгляд.

Добавлено (11.12.2012, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Она сказала есть рис+вареное мясо неделю,

Пока пёс не очень здоров, то лучше было бы варить именно МЯСО, а не прочие внутренности. Я варила говядину, пропускала через мясорубку, а бульон - себе в пищу,т.к. его тоже при поносе лучше не давать.



 
Happy Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:24 | Сообщение # 450
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот это единственно правильное решение при Ерёмкиной ситуации.

Надеюсь это решит проблему..
Со страшными ежедневными скандалами перевожу его на натуралку.. Хоть бы это было правильное решение и мы снова не будем скакать на корм и смешанное... sad

Quote (marina)
просто довожу до кипения, затем оставляю отывать в горячей кастрюле.

так и буду делать, спасибо!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх