Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Rica Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:59 | Сообщение # 226
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
вот от кошачьего даже "привереды" не отказываются, зачастую. Почему?

Полезные и нужные вещества, которые усваиваются только в переработанном кошкой виде:)?



 
Благодать Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:12 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кстати да! Гуляли как то с русским спаниелем, его хоз сказал, что за 4 года ни разу не видели какашек своего кота - собака их съедает раньше, чем они успеют это дело убрать. Не знаю, как ему, а мне не очень приятно думать, что собака, на радостях облизавшая мне все руки буквально только что чем-то подобным "полакомилась" sick


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Среда, 08.02.2012, 23:35 | Сообщение # 228
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
про какашки ничего не знаю, но про корм могу точно сказать, что собакам кошачий корм есть нежелательно, а вот кошкам собачий - можно.

 
marina Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:45 | Сообщение # 229
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Не знаю, как ему, а мне не очень приятно думать, что собака, на радостях облизавшая мне все руки буквально только что чем-то подобным "полакомилась"

Аналогично!!! Для меня это тоже неприемлемо. В первые дни пребывания в нашем доме Питоха тоже хотел было приспособить сей деликатес Басиного производства к своему меню - отучили СРАЗУ же, и вот уже второй год рецидивов не случалось, хотя последние полгода в квартире живут ещё два котёнка.



 
наталья Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:18 | Сообщение # 230
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вопрос спорный, на мой взгляд! Было где-то предложение от Наталья обсудить одну передачу, жаль, никто не откликнулся.там как раз сюжет о кормах был.

Martina, да никто не откликнулся sad можно даже всю передачу не смотреть у кого времени нет, про корма там с 28-ой минуты начинается. Сами сплошную сою едим и собак ей кормим, только почему считается, что это полезно? Был у нас в институте предмет: биохимия и молекулярная биология... мы доклады готовили про новейшие разработки во всех областях, кто про клонирование, кто про нано-технологии, кто про ГМО. Так вот: вся соя, которая идет в производство (в индустрию питания) - выращена с помощью генных модификаций (ГМО) - так получается дешевле. Все результаты тестов на безопасность куплены, там такие деньги замешаны, что наше здоровье всем по-барабану. В законе у нас в стране нет такого, что производитель обязан указывать с помощью чего получен продукт, а на ГМО еще даже норм никаких нет. ГМО есть почти везде, все что называется в составе как растительный белок - это модификация. А то что на упаковках пишут без ГМО - это рекламный ход, чтобы покупали лучше. Тоже самое, что "без консервантов", а потом перечисления Е.., Е.. Все продукты, на которых написано в составе: соевый белок, растительный белок, растительный жир и т.п. я не покупаю. Хочу лет до 90 дожить happy
Кстати сейчас и овощи тоже модифицированные продают (картофель, свекла, морковь...), так что безобидный ранее крахмал теперь тоже ГМО. Может, кто замечал в продаже картошку ровную-ровную, без глазков? У нас такая уже продается, ее даже черви не едят:(
А Вы думаете нам про собачий корм правду скажут хи-хи... было бы смешно, если бы не так грустно...




Сообщение отредактировал наталья - Четверг, 09.02.2012, 14:44
 
marina Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:59 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
да никто не откликнулся

Наташ, я сразу всё по ссылке посмотрела, стало как-то невесело, да времени писать тогда не было... sad



 
shrek Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:29 | Сообщение # 232
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Это тема... мож поднимем ее?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:15 | Сообщение # 233
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Вот нашла:
"В некоторых странах создание, производство, применение продукции с использованием ГМО подлежит государственному регулированию. В том числе и в России, где исследовано и одобрено к применению несколько видов трансгенных продуктов.
Список ГМО, одобренных в России для использования в пищу населением (по состоянию на 2008 год):
1.Соя Линия 40-3-2, Линия А 2704-12, Линия А 5547-127.
2.Картофель Сорт Russet Burbank Newleaf, Сорт Superior Newleaf, «Елизавета 2904/1 kgs» «Луговской 1210 amk».
3.Кукуруза Линия GA 21, Линия Т-25, Линия NK-603, Линия MON 863, Линия MON 88017, Линия MIR 604, Линия Bt 11.
4.Рис Линия LL 62.
5.Сахарная свекла Линия H7-1."
Я и не знала, что у нас так много продуктов одобрили:( столько сельскохозяйственных угодий... вроде бы дефицита нет, картошка в любом огороде растет.
"В России зарегистрировано около ста ферментных препаратов и пищевых добавок, приготовленных с использованием разрешенных ГМО и ГММ."

Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в САО г. Москвы Отдел социально-Гигиенического мониторинга
Информация с их сайта:
"Опасны ли ГМО?
ГМО создавались учеными с различными целями. Считается, что они могут спасти человечество от голода. Опасны ли ГМО? Единого мнения об их безопасности нет. Некоторые ученые полагают, что они безвредны. Другие опасаются того, что длительное использование в пищу продуктов с ГМО может вызывать заболевания. Есть предположение, что продукция с ГМО может стать причиной аллергических реакций, отравлений, невосприимчивости к антибиотикам и мутаций. В России разрешено использование некоторых ГМО продуктов. Как узнать, содержат ли продукты питания ГМО? Об этом должны информировать производители, однако на деле добросовестными из них оказываются немногие. Если Вы хотите полностью удостовериться в том, что продукты не являются трансгенными, закажите анализ продуктов питания на содержание генетически модифицированных организмов."
Вот так расплывчато... типа не хотите - не ешьте!

Добавлено (09.02.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Вот здесь всё про вред: http://agaroza.com/post_1255287493.html
сижу смотрю... устала ужасаться... хотя мы все это в институте проходили, вроде бы не новость sad




Сообщение отредактировал наталья - Четверг, 09.02.2012, 15:04
 
marina Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:48 | Сообщение # 234
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
сижу смотрю... устала ужасаться...

Вот именно поэтому и не хочу развивать эту тему.
Quote (наталья)
типа не хотите - не ешьте!

angry angry angry sad sad sad



 
shrek Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:32 | Сообщение # 235
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот именно поэтому и не хочу развивать эту тему.

На самом деле, говорить об этом нужно! Потому , что только так можно все это осмыслить. А потом напялить на нос очки и заставить себя в магазине рассмотреть этикетки покупаемых продуктов. Сначала будет каша в голове и полная растерянность - как можно во всем этом разобраться?... Но потом все встанет на место и станет гораздо проще во всем этом разобраться.
Для меня было проблемой отказаться от полуфабрикатов ... При моем образе жизни - это было РЕШЕНИЕ... Причем - колбаса\сосиска , это тоже полуфабрикат... Но оказалось - не так страшен черт...

пыс.пыс. может все же переберемся в ту, Наташину, тему... Здесь все же о еде собак cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
НастаСья Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:42 | Сообщение # 236
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка - http://www.youtube.com/watch?v=IbzFfgth6mc На самом деле частей данной программы около 8ми. Но и из этой много что понятно. Например почему на кормах городские животные выглядят лучше, чем на натуралке (аллергия на рассол).
Все, срочно начинаем сажать картошку на балконе и растить перепелов)))))))

Добавлено (10.02.2012, 03:42)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
На самом деле, говорить об этом нужно!

Quote (shrek)
Для меня было проблемой отказаться от полуфабрикатов

У нас когда стали об этом массово говорить (после выхода данной программы в частности) в больших супермаркетах на упаковках с мясом (свинина/говядина) начали писать - крупно "Говядина" мелко - "полуфабрикат говяжий - лопатка говяжья". Через пару месяцев мелкий шрифт исчез.
Поэтому я стараюсь мясо покупать на бойне или на рынке.


 
Благодать Дата: Пятница, 10.02.2012, 02:40 | Сообщение # 237
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
да никто не откликнулся

Смотрела эту программу еще по ТВ. Особо ничего нового не услышала. Я в принципе давно питаюсь немного иначе, чем обычные люди. Просто привыкла так, мама еще приучила. Полуфабрикаты, колбасы, чипсы и прочее - в моем рационе отсутствует. Про то, что соя вся модифицированная - это ладно. А то, что пшеница с 50-х годов уже генетически измененная - это вы в курсе? То есть мука, хлебо-булочные изделия, макароны, пшеничные крупы... И это было в рационе не только нашем, но и наших родителей, и их родителей. Так что мы с вами уже давно - подопытные кролики. И питание абсолютно натуральными продуктами, выращенными на собственном приусадебном участке не спасает. Во-первых - не всем это доступно. Во-вторых - вода, почва, воздух - насыщены очень многим, что не стоило бы потреблять. И это все попадает в нашу еду. Кур, свиней, коров часто кормят комбикормом, который состоит отнюдь не только из переработанного зерна. Короче, тема больная.
Возвращаясь к нашим баранам, то бишь собакам. Естественно, что кормить натуралкой полезнее, чем готовым кормом. Но! Натуралку нужно правильно сбалансировать. И что бы ее приготовить - нужны средства и время. Лично у меня последних двух факторов не хватает. Потому мои животные получая натуралку - поносят, у них начинают слезиться глаза и т.д. Потому как неправильный рацион. Не тот, что нужен, а тот, на который хватило. Прекрасно понимаю, что Чаппи - ужасный корм. Но реакция на него Моти лучше, чем на вермишель, сваренную на свином бульоне с добавлением свиной ножки. Потому как ей жирно. У нее печень вообще пострадавшая, на моем кормлении жутким, но все же видимо менее тяжелым для нее корме она немного восстановилась. Но подобные жирные блюда ей не по силам.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:18 | Сообщение # 238
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Тот, кто кормит натуралкой, может заказать мне типа тест. Вы указываете активность собаки (условия содержания), ее вес (точно) и список продуктов (тоже точно массу их в сутки) и я пришлю таблицу, в которой будет расписано чего и сколько в рационе лишнего, а чего не хватает. Включая витамины и микроэлементы. Я думаю, это будет интересно многим. Программа корректно работает только если не используется совмещенное питание (сушка+натуралка). Там вообще полный кавардак в расчетах происходит и у программы сносит крышу:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 10.02.2012, 12:18
 
Martina Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:17 | Сообщение # 239
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Натуралку нужно правильно сбалансировать. И что бы ее приготовить - нужны средства и время. Лично у меня последних двух факторов не хватает. Потому мои животные получая натуралку - поносят, у них начинают слезиться глаза и т.д. Потому как неправильный рацион. Не тот, что нужен, а тот, на который хватило.

Я Вас прекрасно понимаю. Но ведь можно заменить свиные ножки - куриным суп-набором или дешевой рыбой;вермишель-проделом гречки или риса, добавить туда некоторую долю овощей с собственного огорода и чуток постного масла.У меня было время, когда приходилось помудровАть, что бы и семью накормить, и собаку. Выкручивались на каше, сваренной на бульоне то из говяжьей головы(роскошествали!)), то из голых ребер, то из куриных лапок, то гусек попадался бараний, то лом морской рыбы замороженной. Ольга, Вы же в селе живете? У вас там суточных цыплят не продают? Говорят, отличное питание для собак( сама, правда, не пробовала такой едой кормить)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:56 | Сообщение # 240
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
заменить свиные ножки - куриным суп-набором или дешевой рыбой;вермишель-проделом гречки или риса

ножки и вермишель - это не постоянная диета моих собак. Это, что называется, что урвала - тем и кормлю. Я уже писала, у нас тут с мясом напряг. Как в советские времена - в тот магазин завезли! - и все толпой в этот магазин. Потом - в другой, ну и так далее. А вермишель - просто легче варится в большом объеме. Я за прошлый год два ведра прожгла крупами - прихватываются ко дну и прогорает металл под ними. А вермишель более плавучая. Овощей у меня на огороде не водится - огорода нет. Но я добавляю покупные - лук, морковь, картошку, иногда свеклу, перец - что есть.
Quote (Martina)
Ольга, Вы же в селе живете? У вас там суточных цыплят не продают? Говорят, отличное питание для собак( сама, правда, не пробовала такой едой кормить)

нет. у нас тут до такого никто не додумался. сдох цыпленок - его просто выбрасывают. Да и нет у нас тут таких крупных птицеводов, что бы суточных цыплят килограммами поставлять.
Quote (Martina)
куриным суп-набором

несколько лет кормила собак куриными лапками, головками, шейками и т.п. Меня все в один голос уговаривали - нельзя, аллергия будет, облезут собаки.

Quote (Дмитрий)
Тот, кто кормит натуралкой, может заказать мне типа тест.

Это было бы интересно, конечно, но в моем случае не пойдет - нет постоянного рациона.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх