Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
marina Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:30 | Сообщение # 181
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Марина, а почему вы думаете кролики и морские свинки едят свои фекалии?

Я вообще этого не знала, но дочь говорила что наши грызуны едят свои фекальки, слава Богу!
Quote (shrek)
Я читала тот ресурс 2 дня -омерзительный осадок на душе остался -сколько негатива.
....
Жаль... но это факт... и мне жаль,что опять все к этому скатилось...

Это впечатление обо всём форуме в целом или именно от этой темы? sad



 
Алмазова Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:02 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Martina)
Хи)) законопроект активно продвигает как раз зоошиза в купе с Марсом)) Отчего бы это?

Видимо, потому что, как говорят, у них резко упали продажи кормов в России...поэтому это с их подачи и травля средних и крупных пород идет...по ТВ. В любом случае, это все не с проста...а за всем " не с проста" ВСЕГДА СТОЯТ БОЛЬШИЕ БАБКИ...

Добавлено (28.01.2012, 19:47)
---------------------------------------------
А ТРАВЛЯ КРУПНЫХ И СРЕДНИХ ПОРОД потому, что их владельцы кормят собак либо натуралкой, либо кормами иных фирм...(это я слышала такой, как на самом деле, утверждать не буду)

Добавлено (28.01.2012, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Я читала тот ресурс 2 дня -омерзительный осадок на душе остался -сколько негатива.
....
Жаль... но это факт... и мне жаль,что опять все к этому скатилось...

к великому сожалению, это бич многих и многих зоофорумов!Особенно, это касается породных сайтов, где обсуждают одну породу, уж там грязи хватануть можно с лихвой! Стоит что-то сказать поперек мнения маститых участников, как тут же ты оказываешься "злейшим врагом" всего форума, а собака у тебя -шавка:)) В связи с этим, я например, создала в одноклассниках, свою группу, куда пригласила основной костяк своих друзей, проверенных и в плане знаний относительно собак, и на социальную пригодность, в плане общения с другими людьми) Но и там бывают нюансы, например, когда появляются какие-то умники, призывающие спать под одним одеялом с доминантной сукой или коблом АСТ, и что мы все идиоты, которые говорят, что тому, кто первый раз завел собаку, тем боелее АСТ, АПБТ, буля, да хоть, йорка, это делать не стоит!!!Прежде чем, вы наверняка уже не наладите четкую иерархию в вашей стае. Из-за того,что я это однажды сказала, меня выгнали однажды с одного форума, который, к слову сказать, посвящен стаффам, а почему? потому что все модераторы форума спят со своими питомцами на одной подушке))) Меня обвинили, что я чуть ли не засланец с "Виты" , которая ненавидит стаффов:))))

Добавлено (28.01.2012, 20:02)
---------------------------------------------
В связи с этим, передайте вашей знакомой, что пусть не обращает внимание, бывает у людей просто плохое настроение, вот они и грубят..а кто-то просто самоутверждается через интернет, потому как в жизни "унылое гаФно", простите)


Хорошая стая начинается с хорошего вожака:)
 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:16 | Сообщение # 183
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я читала тот ресурс 2 дня -омерзительный осадок на душе остался -сколько негатива.

Ну неправда ведь! Бывает иногда... но не весь же форум такое впечатление оставляет...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:39 | Сообщение # 184
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Алмазова)
Видимо, потому что, как говорят, у них резко упали продажи кормов в России...поэтому это с их подачи и травля средних и крупных пород идет...по ТВ.

Я более склонна к другому объяснению - мегаприюты, за которые так ратует наша зоозащита, и возможность зарабатывать на поставках туда; причем убивая двух зайцев сразу: крупный опт и репутация " Спасителей".
Добавлено (28.01.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Quote (Алмазова)
потому что все модераторы форума спят со своими питомцами на одной подушке)))

Собаки, спящие в постели хозяев - отнюдь не прерогатива только модераторов.)) И в подавляющем большинстве случаев - это просто прихоть хозяина.

Добавлено (28.01.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Пользователю, цитирование которого мне больше не удается.
Я не раскапывала ничего)) просто запросила Гугл о педигри в Пензе. мне не сложно уделить этому 15 минут))И не буду любезна приводить вам никаких официальных документов - ибо нетути их у меня.
Вполне верю, что вам тесты сдавали, но это не значит, что все так ответственны и строги. как вы.
Основным двигателем марсовской продукции является реклама - не скажете. в каком ролике по ТВ говорилось. что этот корм подходит собакам только с определенным критериями по здоровью? ))Ах, да - не скажете! Ну, да я переживу. Я не собираюсь раздавать здесь рекомендации по кормлению, не обладаю ни желанием, ни должным опытом. Я просто отстаиваю свою точку зрения на определенную продукцию.
Я выполнила ваши рекомендации, и перечитала условия денежного вознаграждения.Не могу сказать, что появились основания для переосмысления, сорри.
По поводу воздействия атмосферного давления - имеет место быть, но проявляется по другому.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 28.01.2012, 18:55
 
marina Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:32 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Алмазова)
В связи с этим, передайте вашей знакомой, что пусть не обращает внимание, бывает у людей просто плохое настроение, вот они и грубят..а кто-то просто самоутверждается через интернет, потому как в жизни "унылое гаФно", простите)


Полностью согласна!!! Не стоит обращать внимание на негатив и поддаваться на всякого рода провокации. biggrin



 
Moderator Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:31 | Сообщение # 186
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дамы и Господа! Давайте оставим дискуссии для другого раздела форума! К чему тут споры? Оставили свое мнение, попросили совета, почерпнули для себя только нужное, а дебаты переносим в раздел "Дискуссионный ринг". Вот там пожалуйста - сколько угодно соревнуйтесь между собой в знаниях, опыте и т.д. и т.п. wink
 
Благодать Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:45 | Сообщение # 187
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
нда... кормлю я своих Чаппи... и жду, когда у них что облезет? Видимо из-за жизни на свежем воздухе у них даже Чаппи сгорает, как в печке. По крайней мере я на это надеюсь. Кстати, вопрос такой. При кормлении сухим кормом нужно давать много воды. А если воды мало - что будет? Корм не будет усваиваться? (то, что будет жажда - понятно)


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:55 | Сообщение # 188
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Благодать)
что будет

гастрит, мкб.


 
Благодать Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:58 | Сообщение # 189
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
гастрит, мкб.

Поняла. Проблема - как поить собак? у нас до минус 28, я ухожу утром и возвращаюсь поздно вечером. Весь день они без воды. Ночью беру в дом, пьют много, но Чару приходится ограничивать - она "обпивается" и дует на пол cry



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Понедельник, 30.01.2012, 01:41 | Сообщение # 190
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, я бы кормила мясом, хотя бы в морозы. А сухарики летом.

 
НастаСья Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:48 | Сообщение # 191
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Наталья, Одним мясом кормить нельзя. А потом это большая нагрузка на организм туда-сюда постоянно переводить. Есть спец карма для собак с повышенной активностью.
Ольга, надо что-то придумать. Либо сделать утепленную будку, где поставить только воду, чтобы не замерзала или еще что-то. Доступ к воде раз в день это очень мало даже для собак на натуральном питании.


 
наталья Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:54 | Сообщение # 192
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, я имела ввиду не одно мясо, а натуралку. Просто Чаппи - это не тот корм, которым можно кормить собаку всю жизнь и ничего больше не давать:(

 
marina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:42 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Доступ к воде раз в день это очень мало даже для собак на натуральном питании.

Вот ведь как... sad sad sad Моя уличная Лаки тоже пьёт один раз в день,потом вода просто замерзает, и то она пьёт не ежедневно...Может тогда просто с каш перевести на супы?

Добавлено (30.01.2012, 16:42)
---------------------------------------------
У Питошки вода в свободном доступе в квартирных условиях, но и его за питьём воды можно застать ооочень редко. Ему тоже тогда лучше суп варить?



 
flora Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:47 | Сообщение # 194
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Доступ к воде раз в день это очень мало даже для собак на натуральном питании.

Если собака содержится во дворе, она вместо воды ест чистый снег в зимнее время.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:08 | Сообщение # 195
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Если собака содержится во дворе, она вместо воды ест чистый снег в зимнее время.

Вот я как-то так себе и представляла, просто забыла здесь об этом написать. Флора,спасибо!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх