Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
НастаСья Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:00 | Сообщение # 136
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Могу представить сою собаку через неделю куриных шеек...... а потом еще и сердце с печенью добавить...
Я вот не согласна с-мой BARF. Либо у нас в России ее не правильно интерпретируют.


 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:04 | Сообщение # 137
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
НастаСья, шариком станет.




Сообщение отредактировал Rica - Четверг, 26.01.2012, 16:04
 
Martina Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:15 | Сообщение # 138
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья,
А какую именно из собак вы боитесь себе представить? biggrin
Знаю питомник японских хинов и бородатых колли - живут на БАРФЕ, а так же питомник НО и бордер-терьеров. Все собачки в прекрасной форме)) (Только хинам - шейки молотком дробят перед подачей)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:18 | Сообщение # 139
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Всё же у собак домашнего содержания, любительского, отсутствуют должные нагрузки. Может потому и разнесёт на такой системе питания. Собакой надо жить, а мы не можем, нужно работать, учиться и много чего ещё делать для себя и семьи.


 
НастаСья Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:19 | Сообщение # 140
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Martina)
А какую именно из собак вы боитесь себе представить

Жорика конечно.
у Жоры проблема с перевариванием белка - на натуралке жуткий понос. На корма аллергия. Мучаемся уже два года. Корм подбираем. Пока безуспешно((((


 
Martina Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:21 | Сообщение # 141
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Всё же у собак домашнего содержания, любительского, отсутствуют должные нагрузки.

Как Вы представляете себе нагрузки японского хина?

Добавлено (26.01.2012, 18:21)
---------------------------------------------
НастаСья, Поняла Вас))!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
НастаСья Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:23 | Сообщение # 142
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Rica)
Может потому и разнесёт на такой системе питания

На шейках, да на крылышках не разнесет.
А вот на сердце - это да. Сплошной белок=энергия. А девать-то некуда. Что-то я там злаков не увидела. Только мясо и овощи/фрукты. Я была невнимательна?
А еще уксус..... льняное масло - да, яблочный уксус - нет!

Добавлено (26.01.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Как Вы представляете себе нагрузки японского хина

Спокойно - под мышку и на прогулку. Не на 10мин, а на час спокойной ходьбы, игры с мячиком и т.д. А то они все красиво на диване лежат, и фффсе!


 
Martina Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:28 | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, я, честно говоря, не знаток БАРФА, это к Дмитрию. Просто сталкивалась с теми, кто эту систему использует, Но, вот Дмитрий говорит, что это не настоящий БАРФ. Мне эта система не подходит ни по каким критериям, поэтому прицельно и не интересуюсь.

Добавлено (26.01.2012, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
Спокойно - под мышку и на прогулку. Не на 10мин, а на час спокойной ходьбы, игры с мячиком и т.д. А то они все красиво на диване лежат, и фффсе!

Неет, там совсем не так все)) Там собаки живут в частном подворье, гуляют отнюдь не на ручках, занимаются( любительски) танцами и пением( есть одна музыкальная поющая девушка там) Но - как же красиво они смотрятся на диване!! Особенно стайкой! Там, правда, замечательная и очень грамотная хозяйка.)) Просто под "нагрузками" я немного другое имела ввиду. biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
НастаСья Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:30 | Сообщение # 144
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Martina)
это не настоящий БАРФ

Почитав статьи - я тоже так думаю. Точнее уверенна в этом. (эту мысль я уже озвучивала)
Я бы вообще декорашкам бы не давала куриные шейки. Насмотрелась я после этих шеек поносов с кровью.

Добавлено (26.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Там собаки живут в частном подворье, гуляют отнюдь не на ручках, занимаются( любительски) танцами и пением( есть одна музыкальная поющая девушка там)

Вот это я понимаю! Собачья жизнь! Я тоже так хочу!)))


 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:31 | Сообщение # 145
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, движение, а что хин не двигается что ли, как кот лежит на диване ? Протеин строит мышцы, а, если нет нагрузки на эти самые мышцы? Или я не понимаю тонкости какой-то?

Добавлено (26.01.2012, 18:31)
---------------------------------------------
вот и НастаСья, подтвердила -на диване полёживают)))



 
Martina Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:33 | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Протеин строит мышцы, а, если нет нагрузки на эти самые мышцы? Или я не понимаю тонкости какой-то?

ИМХО:нагрузка - это комплекс " мышцы + мозги" . Как-то так!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:37 | Сообщение # 147
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
ааа, ясно, всё же есть физнагрузки и есть интеллектуаьные нагрузкидля мозгов, я поняла, что Вы о физнагрузках.)

Добавлено (26.01.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
на натуралке жуткий понос. На корма аллергия. Мучаемся уже два года

А Вы не пробовали что-нить вроде Линекса подавать собаке?



 
НастаСья Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:26 | Сообщение # 148
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Rica)
что-нить вроде Линекса

Линекс - это бактерии. При чем человеческие. У животных они другие. При чем состав бактериальной флоры зависит от кислотности и типа питания. Тут другое. У него белок плохо усваивается.
И потом Линекс не работает. (имхо)




Сообщение отредактировал НастаСья - Четверг, 26.01.2012, 17:38
 
ireneMSC Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:01 | Сообщение # 149
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дмитрий, значит, бесплатных советов вы не даёте? Хотя бы не игнорили, а хоть что-нибудь сказали... Ну и ладно, разберёмся сами. Хотелось получить поддержку собственным мыслям от знающего человека.... Не вышло. Жаль...
 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:15 | Сообщение # 150
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (ireneMSC)
Заводчик кормит своих собак и щенов Purina Pro Plan. Само собой разумеется, что и мы с него начнём.

ireneMSC, если начнёте, то , наверное , стОит и продолжить? а по кормам чуть выше мне отвечал Дмитрий, значит ничего нового не может добавить. Я так думаю....

Добавлено (27.01.2012, 01:15)
---------------------------------------------
Если говорить теоретически о соотношении Цена/качество, я бы предложил следующее:)
1. Arden Grange Puppy-Junior Large Breed английский корм. Более-менее за эти деньги...
2. Earthborn Holistic® Puppy Vantage™ Natural Dog Food . -американский. Но им кормить еще месяца два-три, не больше...
3. Golden Eagle Holistic Puppy Formula 28/17 Тоже английский корм. Вполне...
4. Happy Dog Maxi Junior-Croq - Германия. Рабочая немецкая лошадка.
5. Innova Large Breed Puppy - это американский, довольно дорогой, но... На нем можно сделать классный старт собаке...
Я свою собаку 6 лет со щенка кормил ИГЛ-ПАКом. Но его уже как 2 года не возят в СНГ, так что увы...
Сейчас я кормлю его GRANDORF HOLISTIC для взрослых собак крупных пород с рыбой. Иногда меняю на ягненка. Корм производства Франция. - реально качественный. Еще могу посоветовать KENNEL'S FAVOURITE производства Голландия. Вам самое то будет PUPPY-JUNIOR+ именно плюс. Можете смело кормить им собаку до 14 мес. А там решим...:) Со всеми кормами, кроме п.5 желательно давать кисломолочные продукты, как мы уже говорили.
По всем кормам дозу, указанную на мешке, уменьшите на 10%.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх