Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Дмитрий Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:33 | Сообщение # 106
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
я понимаю, что это предубеждение
biggrin
Ага. Теперь про Ваш корм. В России его не продают. Поэтому пришлось залезть в Европейские страны за подробностями.
Итак: информация на мешке. Сначала пролог, а именно обычное бла-бла-бла: Переводил бегло и саоме важное, поэтому по сравнению с исходником все намного короче:)
Цитирую почти:
"... Iams с пребиотиками помогает поддержать здоровое пищеварение укрепить защитные функции организма
100 % полноценный и сбалансированный
С отборными природными компонентами
Не добавлены искусственные красители, ароматизаторы и консерванты
Разработан ветеринарами
Содержит мин 24% сочного жареного цыпленка (????) и индейки.
В корме присутствуют все основные витамины и минералы, чтобы помочь поддержать 7 признаков здоровья у твоего щенка.
Iams Proactive Nutrition помогает поддержать:
1. Здоровое мозговое развитие
2. Здоровое пищеварение + FOS (фруктоолигосахариды. прим. Паука:))
3. Сильная иммунная система
4. Крепкие кости и гибкие суставы
5. Здоровые зубы
6. Здоровая кожа и блестящая шерсть
7. Здоровое сердце
Теперь состав: "...Кукуруза, обезвоженная курица и индейка мин. 24 %), пшеница, животный жир, рис, сушенная мякоть свеклы, куриные субпродукты, рыбий жир, сушенное цельное яйцо, сушенные пивные дрожжи, хлорид калия, поваренная соль, фруктоолигосахариды, глюкозамина гидрохлорид".
Из всего здесь написанного действительно то, что надо: индейка (сколько ее непонятно и что там от нее), фруктоолигосахариды, они же пребиотики и глюкозамин... тоже не написано сколько его там введено. А надо бы...
На первом месте соит кукуруза. Значит базовый (основной) белок в корме - это она.
Теперь сама формула:
Белок: 26.0 % - нормально
Влажность: 8.0 % - нормально
жир: 14.0 % - мало. Надо для щенка Вашего не менее 16.%
Клетчатка: 2.8 % - можно чуть меньше, при условии, что там нет ничего кроме пульпы сахарной свеклы.
Зола: 5.6 % - пойдет.
Кальций: 0.8 % - более-менее
Фосфор P: 0.65 % -
DHA: 0.1 % -
Витамин А: 14,000IU/kg - мало. Н[b]е менее 15.000
.
Витамин D3: 900IU/kg - мало. 1000 надо.
Железо как Железный Сульфат, heptahydrate: 231mg/kg -
Цинк как Цинковая Окись: 192mg/kg -
Витамин Е (α-tocopherol): 140mg/kg -
Оксид марганца: 26mg/kg -
Сульфат меди, pentahydrate: 14mg/kg -
Йодид Калия: 3mg/kg -
Кобальт Карбонат Cobaltous, моногидрат: 0.5mg/kg
Не вижу магния. Его не должно быть в корме для собак более 0,14. (для кошек 0,11). Иначе при недостатке или некачественной воде и при нехватке движения есть риск возникновения мочекаменной болезни ( в далеком, но будущем).
Все остальное даже не буду комментировать. Корм чуть получше Педигри. Т.е. обычный премиум-класс. Я бы не советовал на нем ВЫРАЩИВАТЬ щенка. Потом, после 3, 4-х лет, да, можно. Иначе у вас не получится обеспечить достаточно сильный старт щенку.
Так же я не нашел указания калорий. Должно быть не менее 430ккал/кг. для таких щенков как Ваш. Посмотрите на мешке. Может есть?
Так же желательно в формулу для щенков крупных пород вводить L-карнитин. Там его нету. Плохо... в этом случае собака может быть "рыхлой" при малейшем недостатке физических нагрузок. Ну и еще есть куча замечания, но уже устал...
Спасибо!

Добавлено (21.01.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Ну да он и по цене очень такой премиум:) На наши деньги грубо 1500руб. за 15 кг. Я кормлю кормом ровно в 2 раза дороже свою собаку. Сорри, если обидел:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 21.01.2012, 21:44
 
Rica Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:47 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ну, всю эту информацию не нужно было помещать тут, мне она известна, можно было просто прокомментировать чего не фатает))) Обидели? чем? Предыдущей собаке покупал муж корм немецкой марки, так тот ещё дешевле , этот 40 евро, а тот что-то 25-27, и собирается снова покупать его. Ветеринары рекомендуют, видимо , каждый "свою " марку. А то , что цена Вашего корма вдвое дороже, вовсе не говорит, что он лучше , чем тот, что стоит в два раза дешевле, Но содержит всё необходимое. И этот корм не из самых дешёвых. Придётся идти в магазин с лупой и читать что, сволько и...так далее. Написано , кстати , на пакете, что в России он тоже продаётся , аннотация на русском, то есть состав. Калорийности, нет, не нашла. А Вы какой порекомендуете, хотя здесь, наверное , другие марки. Для костей врач настоятельно попросил подавать "Condroprotector vermat", ззащита костей, для укрепления суставов котов и собак.

Добавлено (22.01.2012, 03:32)
---------------------------------------------
Дмитрий, дайте мне наводку на хороший корм для щенка, пож-ста, а я буду покупать сама, потому как муж склонен к недорогим кормам. Плюс добавлял цыплёнка , белое мясо. Спасибо Вам!

Добавлено (22.01.2012, 03:40)
---------------------------------------------
да, первый пакет корма был марки "Эукануба", он дороже в два раза почти, но лучше ли?

Добавлено (22.01.2012, 03:47)
---------------------------------------------
Купила йогурт, натуральный написано, а внизу мееелкими буквочками"с сахаром", ну....натуральный разве может быть с сахаром???Нет слов, буду сама пить, а втророй купила козий, тот натуральнейший, но купила всего 450-граммовую баночку, дала уже сегодня после пробежки . Съел БЕЗ особого удовольствия...





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 22.01.2012, 01:37
 
shrek Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:38 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ну, всю эту информацию не нужно было помещать тут, мне она известна

Дык, не всем она, информация, известна biggrin Для меня было несколько откровений, за что Дмитрию спасибо biggrin biggrin biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:52 | Сообщение # 109
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, я про аннотацию к именно корму, состав,а всё остальное мне тоже пригодилось!

Добавлено (22.01.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Завтрв буду покупать корм, какой?

Добавлено (22.01.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Вот таких конфет вчера прикупила мальчишке...Для , ,когда остаётся один и для обучения.

Фрискис-это всё из кожи, грызть, есть чем заняться, кстати , он ничего не грызёт из мебели, вытаскивает палку из -под камина и грызёт её, когда больше нечего.
Большущая кость тоже для этого Arppe, остальное кофеты с делением, удобно ломаются, и даже этот кусочек можно разломать ещё на два.


Добавлено (22.01.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Да, ещё забыла написАит, что от печёнки подвареной у щенка жидкий стул, не диарея, но не совсем как всегда, скажем так.





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 22.01.2012, 19:15
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:46 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Сначала про кости. Все пойдут:) Тут разницы нет принципиальной. Лично я посоветовал бы Педигри Дентастикс. Большой размер берите. Для обучения желательно взять тот же Педигри, только Шмакос.
Теперь про корма. Я не знаю, что там у вас продают. Был бы я - за 15 мин. разобрался бы и сказал, что надо...
Поэтому пока только теоритечески. Сначала преамбула. В Европе реально классных кормов практически не производится. Если говорить теоретически о соотношении Цена/качество, я бы предложил следующее:)
1. Arden Grange Puppy-Junior Large Breed английский корм. Более-менее за эти деньги...
2. Earthborn Holistic® Puppy Vantage™ Natural Dog Food . -американский. Но им кормить еще месяца два-три, не больше...
3. Golden Eagle Holistic Puppy Formula 28/17 Тоже английский корм. Вполне...
4. Happy Dog Maxi Junior-Croq - Германия. Рабочая немецкая лошадка.
5. Innova Large Breed Puppy - это американский, довольно дорогой, но... На нем можно сделать классный старт собаке...
Я свою собаку 6 лет со щенка кормил ИГЛ-ПАКом. Но его уже как 2 года не возят в СНГ, так что увы...
Сейчас я кормлю его GRANDORF HOLISTIC для взрослых собак крупных пород с рыбой. Иногда меняю на ягненка. Корм производства Франция. - реально качественный. Еще могу посоветовать KENNEL'S FAVOURITE производства Голландия. Вам самое то будет PUPPY-JUNIOR+ именно плюс. Можете смело кормить им собаку до 14 мес. А там решим...:) Со всеми кормами, кроме п.5 желательно давать кисломолочные продукты, как мы уже говорили.
По всем кормам дозу, указанную на мешке, уменьшите на 10%.
Есть еще вариант. Есть корма так называемого холодного отжима. Это не экструдированные, реально отжатые из реально свежих ингридиентов корма. У меня в Германии есть производитель. Это вообще СУПЕР. Цена вполне приемлемая. Можно попробовать с ним договориться. Все-таки это ЕЭС... В Россию он не доедет... Там срок хранения маловат, и таможня...
В общем, вот Вам малая доля того, что могу рассказать и посоветовать:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:55 | Сообщение # 111
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Для обучения желательно взять тот же Педигри, только Шмакос.


Брала и такой, но мне как-то показалось, что он его не очень, а Питуфина, это вторая собака, так отказывается иногда от них, так я на эти перешла, они их глотают, как...

.
Quote (Дмитрий)
В Европе реально классных кормов практически не производится.

Надо же, я так и думала!

Что-то мне ни один из вышеперечисленых не всплывает так, в памяти. Буду искать завтра. реальнее всего найти французский, немецкий, голландский, США навряд ли,надо по спецмагазинам пробежатьс , я-проехаться.

Дмитрий, Вы всё же нас явно на выставку готовите!!!! А! И к разведению тоже! Хотя я бы согласилась на разведение, красивый очень пёсТТТ, если у него и мозгов столько же, ему цены нет! Преувеличиваю , но совсем чуть-чуть.:)

Добавлено (23.01.2012, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Лично я посоветовал бы Педигри Дентастикс. Большой размер берите.


Он его съедает достаточно быстро, а "кости" ему на пару дней хватает!
Большой не взяла, подумала, что ещё маловат для большого размера, хорошо, в след раз возьму "L"



 
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:42 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вы всё же нас явно на выставку готовите!!!! А! И к разведению тоже!

Я в этом направлении максималист:) Да и есть опыт. Если люди сделают половину того, что я им советую, будет уже более-менее ничего. Если серьезно, я просто знаю ЧТО и КАК может быть лет через 5-6...
Я ж этой всей кухней почти 20 лет занимаюсь:) Причем последние 4-5 лет - с пониманием причин, следствий и последствий:)
Quote (Rica)
Что-то мне ни один из вышеперечисленых не всплывает так, в памяти.

Так я еще не изощрялся:) Это то, что можно купить в спецмагазинах без проблем. А так.... ой, мама рОдная...:)
На самом деле нет ничего лучше BARF. Но для этого нужен специальный человек. А это недешево... Так что лучше попробуйте пока найти что-то из того, что я написал:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:13 | Сообщение # 113
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Сегодня удлаось посетить только два магазина с кормами, пришлось купитьЭукануба, маленький пакетик. закончился корм

Белки-28
Жиры-18
ДХА-0.10
Вит А 15000
Железо- 234
Цинк-195
Вит Д-750
клетчатка-2,50
ну ещё там вит Е, марганцы , йод, кальций, магния нет

Поиски продолжу на этой неделе...





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 24.01.2012, 01:13
 
Martina Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:54 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
На самом деле нет ничего лучше BARF. Но для этого нужен специальный человек.

wacko Зачем?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 03:08 | Сообщение # 115
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Да, зачем?


 
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:02 | Сообщение # 116
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Зачем?

Quote (Rica)
Да, зачем?

Ну должен же я еще чем-то кроме воспитания одной собаки в Испании заниматься happy
Шутка. Вы познакомьтесь поближе с этой системой и все будет понятно. Хотя, теоретически, если не работать нигде, знать биохимию, разбираться в продуктах/ингредиентах, правильно все хранить и готовить, и с учетом составленного рациона подбирать и дозировать нагрузки, которые получает собака, т.е. посвящать собаке ВСЕ время, а не только свободное, то наверное да... можно и без специального человека обойтись:)
BARF это не просто программа натурального питания. Это научная программа ПРАВИЛЬНОГО натурального питания wink
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:14 | Сообщение # 117
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ну должен же я еще чем-то кроме воспитания одной собаки в Испании заниматься


Ещё и не начинали!! Шутка)))

Quote (Дмитрий)
посвящать собаке ВСЕ время, а не только свободное,


Такое не получится, даже те часы, которые я сейчас провожу у кмпьютера и те заняты поиском и изучением информации. Мне вспомнилась одна идея с форума, правда по цветоводству , там там устравиали конференции в Скайпу(агенту), те, у кого не было времени сидеть и писать посты, выходили в сеть и за пол-часа высняли всё, что нужно на сегодняшний день, вкратце.



 
Alla_P Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:52 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Дмитрий а как вам идея поехать в Испанию с семинаром!? good

 
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:06 | Сообщение # 119
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Дмитрий а как вам идея поехать в Испанию с семинаром!?

В тюрьмах Российских проводил, в Татарии проводил:) В техникумах кинологических проводил... Пригласят в Испанию - поеду в Испанию и проведу... В чем проблема-то? smile А,... знаю в чем! Не зовут happy
На самом деле семинар - это для тех, кто находится "на грани понимания". Т.е. нужен небольшой толчок, подсказка и все... Тогда это эффективно и можно совершить пусть небольшой, но прорыв за пару-тройку дней. Так было на семинаре в Воронеже для меня. Я знал проблему, знал ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО как ее решать, но не знал нескольких нюансов, которые как раз и решали все. Понял, применил, получил кайф:) А на самом деле нужно организовывать что-то типа тренировочного (обучающего) лагеря, который длится от 10 до 14 дней. Вот тогда есть все шансы добиться реальных сдвигов даже с неподготовленными практически собаками и их владельцами.
Спасибо!
п.с. правда сегодня вот был только второй визит к шестимесячному щенку ротвейлера, а сдвиги уже есть вполне реальные... Но все еще зависит от желания самих владельцев и их упорства в достижении желаемого:)
Спасибо!

Добавлено (25.01.2012, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
там там устравиали конференции в Скайпу(агенту), те, у кого не было времени сидеть и писать посты, выходили в сеть

Спортсмены-кинологи тоже этим давно пользуются:) Это как классические вебинары (таких немного), так и просто обсуждение по скайпу. Но здесь все сложнее цветоводства:) Мы обсуждаем фактический видеоматериал. Посмотрели-обсудили-подумали-приняли ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ решение, опять посмотрели..... Ну и так, по кусочкам, потихоньку..
Спасибо!

Добавлено (25.01.2012, 00:06)
---------------------------------------------
В скайпе я dmitrypauk если что...:)


Мы - команда!
 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 00:31 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Хотя, теоретически, если не работать нигде, знать биохимию, разбираться в продуктах/ингредиентах, правильно все хранить и готовить, и с учетом составленного рациона подбирать и дозировать нагрузки, которые получает собака, т.е. посвящать собаке ВСЕ время, а не только свободное, то наверное да... можно и без специального человека обойтись:)

Прицельно - не интересовалась самой системой.Вижу на других форумах отдельные ветки, посвященные BARF - много людей пользует.)) По этой системе кормит собак моя виртуальная приятельница - не биохимик)), работающий бухгалтер. Поэтому так удивилась.
Вот такая статья попалась(( об авторе - ничего не знаю), по ней, вроде бы, если как следует разобраться, можно и кормить самостоятельно:
http://sharpei-online.com/index.p....temid=0


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх