Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:01 | Сообщение # 166
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
1. Фамилия врача, поставившего диагноз.

Ух ты! Вы всех врачей страны пофамильно знаете? happy
Quote (Дмитрий)
благодаря, кстати и их некотоым конкурентам-тихушникам и части купленных ими (конкурентами) ветеринаров. Ситуация в зооканале очень проста. Продажи стимулируются рекламой и рекомендациями. И все.

Ой, А марсиане не приплачивают никому, не? happy Дмитрий, у меня дочь работала в сфере распространения зоотоваров, чаще, чем марсиане - никто не предлагает денег за продвижение своего товара)), любыми путями.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:28 | Сообщение # 167
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
меня дочь работала в сфере распространения зоотоваров,

Я полтора года работал в ZooPetChannel. Начал с торгового представителя.... Обслуживал 47 зооточек специализированных. От "чипков" с одним лотком зо зоосупермаркетов самообслуживания. 6 лет был дилером в регионе ИГЛ-ПАК. Регулярно и сейчас участвую в разных тусовках типа акановских вебинаров. Так что у меня информация ИЗ ПЕРВЫХ рук.
Quote (Martina)
Ух ты! Вы всех врачей страны пофамильно знаете?

А зачем всех. Я знаю тех, кто дорожит своей репутацией. Информация о них открыта. А фамилия для того, чтобы можно было потом на него наехать. За неправильный диагноз. Я ТАКОГО БРЕДА наслушался от наших ветврачей, что именно они для меня сейчас как для Вас Педигри - красная тряпка:)
В общем, лучше со мной в этом направлении не спорить. Не удавалось это даже тренерам Марсианским:)
Спасибо!

Добавлено (28.01.2012, 01:28)
---------------------------------------------
п.с.
Quote (Дмитрий)
чаще, чем марсиане - никто не предлагает денег за продвижение своего товара)), любыми путями.

Я там работал. И знаю все пути. Они ничем не отличаются от других. Есть разные. Например, премирование продавцов за пройденные тесты по знанию товара и работе с покупателями. Организует это все торговый представитель. Да, продавец или хозяин точки может иметь с этого деньги. Но вы вдумайтесь в схему... Что она дает всем участникам.. Так же есть: Есть ретро-бонусы, есть спонсирование. Тупо просто так, сейчас никто денег никому не дает. Идиоты кончились. ЛЮБЫМИ путями это значит ЛЮБЫМИ. Это серьезная заявочка cool


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 27.01.2012, 23:31
 
shrek Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:37 | Сообщение # 168
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
п.с. Лично я провел эксперимент на своем любимом Босе. Сделал: общий анализ, биохимию, гормоны и ГОД кормил его Педигри для штатных служебных собак. Есть такая формула, в рознице ее нет, так что не ищите:) Через полгода и потом еще через полгода опять полная диспансеризация. Все анализы в норме. Только малость поправился - углеводов слишком много.


Магеш))))))) wine


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:08 | Сообщение # 169
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Есть разные. Например, премирование продавцов за пройденные тесты по знанию товара и работе с покупателями. Организует это все торговый представитель.

http://wap.zoopnz.forum24.ru/?1-6-0-00000018-000-40-0 - вот тут вы вообще утверждаете. что корм, валяющийся на пыльных полках любого захудалого гастронома - аж премиум-класса! Продавцы там тоже тесты сдавали? happy Про 500 р. за обследование и экспертное заключение - тоже шедеврально! Это какой же Айболит
Quote (Дмитрий)
кто дорожит своей репутацией. Информация о них открыта.
за такую сумму работает? happy

Quote (Дмитрий)
лучше со мной в этом направлении не спорить. Не удавалось это даже тренерам Марсианским:)

Ой, вы и им пытались доказать полезности кормления Педигри? biggrin
Я понимаю, что с вами касательно педигри спорить бесполезно, т.к. сук, на котором сидят - не пилят, как известно. Хорошо хоть уточняете, что тот педигри, которым вы свою собаку пользовали, в рознице по гастрономам не валяется
Quote (Дмитрий)
Педигри для штатных служебных собак. Есть такая формула, в рознице ее нет, так что не ищите:)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 28.01.2012, 08:55
 
Rica Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:54 | Сообщение # 170
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Дисбактериоз у животных спорная штука.


Почему же в кормах содержится лакто и бифидобактерин?



 
Alla_P Дата: Суббота, 28.01.2012, 10:51 | Сообщение # 171
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
И знаю все пути. Они ничем не отличаются от других. Есть разные

есть ряд компаний достаточно крупных, чтобы иметь возможность активно продвигать свою продукцию: тот же марс, кока-кола, хенкель и другие и чаще эта реклама входит в стоимость продукта. это политика компании их методы. да, они портят рынок, скупают полки, платят за стойки, бонусные программы, откаты, все средства для продвижения, это агрессивное продвижение. Я знаю об этом не понаслышке. Но думаю не стоит их за это распинать, а вот контролировать их действия точно необходимо. Как известно продукция которую активно продвигают не всегда отличного качества, но человек сам выбирает вестись ему на рекламу или нет, я давно в продажах и реклама на меня не действует как раньше. Надо с себя начинать и самообразовываться, тогда и не будет таких бабушек. во всяком случае маму я свою уже просветила насчет кормления кошки.

Добавлено (28.01.2012, 12:51)
---------------------------------------------
у каждого продукта есть свой покупатель, вот когда такого покупателя нет, то и продукт исчезает. так что... Ответ по-моему ясен!
и владельцы я думаю когда покупают корм -каждый раз читают что написано на упаковке, дату изготовления, срок годности, состав. если пишут мясо птицы без уточнения или состав неточный, я такой корм не возьму. тоже касается и продуктов для себя. бывает что в маленькой упаковке один и тот же корм для собаки вкуснее, чем в большой упаковке - серьезно и такое бывает.
я бы вообще в России ввела правила содержания домашних животных, типа ПДД, обязательные для всех и чтобы люди сдавали экзамены на знание этих правил и получали бы диплом о сдаче и несли ответственность за нарушение. правила включали бы весь комплекс знаний (от кормления до выгула, с обязательной сдачей курса послушания для всех пород, для служебных - ОКД), нет к определенному возрасту диплома о сдаче, все - штраф. Целую систему выстроить пришлось бы - сколько сразу рабочих мест!!!
Утопия чистой воды конечно!!!


 
Алмазова Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:12 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я свою АСТшку кормлю натуральным кормом, недельный рацион состоит из следующих продуктов- каша с мясом, кашу варю из трех круп-геркулес, гречка, рис, далее раз в неделю -рыбный день(морская рыба), и два раза в неделю-молочка, обычно ряженка, творог или кефир с творогом, но если кефир, то отстоявшийся, иначе будет понос . + витамины "Канина". Я бы перешла на сушку, но все время пребываю в сомнениях..мы раз попробовали кормить пропланом премиум класса, у нее полезла шерсть...и как оказалось проплан вообще не хвалят...купили еще какой-то тоже премиум класса, щаз название не помню...но небольшой пакетик на заказ стоил что-то около 1000 рублей...она его съела..и уж не знаю связано это или нет, но собака заболела энтеритом!! Мы такое пережили, что спаси и сохрани...поэтому потом мама говорит, хватит экспериментов будем ей готовить...Хотя у нас некоторые заводчики кормят "Эквилибрио", хвалят очень.Но я не пробовала, не знаю.

Добавлено (28.01.2012, 14:12)
---------------------------------------------
кому интересно, вот ссылка на их корма http://www.kormix.ru/akcia/novinka_total/


Хорошая стая начинается с хорошего вожака:)
 
НастаСья Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:20 | Сообщение # 173
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Rica)
Почему же в кормах содержится лакто и бифидобактерин?

Это в каких кормах?
Просто рекламный ход. Вы что действительно верите, что, например, в Wolfsblut добавляют все это - "брусника, пажитник, анисовое семя, одуванчик, спирулина, бананы, крапива, боярышник, женьшень, ежевика, малина, черника, смородина, ягоды бузины"
Дело в том, что у собак микрофлора кишечника не участвует так уж активно в пищеварении. Да, нарушение состава микрофлоры бывает, но это не вызовет каких либо серьезных нарушений в моторике или всасывании. Что не скажешь о кролях например.
Дисбактериоз у плотоядных не описан ни в одном из мкждународных руководств по лечению плотоядных, а если это не описано, значит, этого нет.
а вот у морских свинок, шиншилл и кроликов описано- т.к. у этих видов животных микрофлора кишечника принимает активное участие в пищеварении, при любом нарушении - стаз и метеоризм, которые могут привести к гибели зверьков. поэтому один из методов решения данной проблесмы - введение перорально через зонд фекалий здоровых животных с нормальной микрофлорой.


 
Алмазова Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:21 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
я бы вообще в России ввела правила содержания домашних животных, типа ПДД, обязательные для всех и чтобы люди сдавали экзамены на знание этих правил и получали бы диплом о сдаче и несли ответственность за нарушение. правила включали бы весь комплекс знаний (от кормления до выгула, с обязательной сдачей курса послушания для всех пород, для служебных - ОКД), нет к определенному возрасту диплома о сдаче, все - штраф. Целую систему выстроить пришлось бы - сколько сразу рабочих мест!!!

отличная идея) только еще надо курсы открыть для подготовки к таким экзаменам, как раньше был ДОСАААФ, если я не ошибаюсь....


Хорошая стая начинается с хорошего вожака:)
 
Martina Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:32 | Сообщение # 175
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Алмазова, Вот примет наша дума "Закон об ответственном обращении с животными" в том виде, в котором он сейчас в проекте - и
Quote (Алмазова)
отличная идея)
восторжествует. только вот об этом:
Quote (Алмазова)
курсы открыть для подготовки к таким экзаменам, как раньше был ДОСАААФ, если я не ошибаюсь....
там толком ничего нет(( И, как в большинстве случаев у нас, все рациональное гибнет под спудом глупостей всяких и банальной неграмотности в том, что "законоутверждают". sad
Хи)) законопроект активно продвигает как раз зоошиза в купе с Марсом)) Отчего бы это? biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 28.01.2012, 12:34
 
marina Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:43 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
поэтому один из методов решения данной проблесмы - введение перорально через зонд фекалий здоровых животных с нормальной микрофлорой.

surprised surprised surprised



 
НастаСья Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:45 | Сообщение # 177
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Дмитрий, я вот с Мартиной согласна. Не нужно забывать, что корма фирмы "Марс" подходят только молодым, активным, "выходяхим на улицу" животным, с отличным здоровьем и без аллергии.
У меня есть много примеров негативного влияния данных кормов на организм, подтвержденных не только анализами крови, но и тонкоигольной биопсией, если речь от гепатитах.
Хочу заметить, что все животные были после 5ти летнего возраста.
Своему кобелю возила Педигри из финки - аллергия.

Добавлено (28.01.2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (marina)
surprised surprised surprised

Марина, а почему вы думаете кролики и морские свинки едят свои фекалии? Там микрофлора и ферменты. Если кролик перестал есть свои какашки (первый вопрос на приеме) - то это тревожный признак!


 
Дмитрий Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:05 | Сообщение # 178
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
вот тут вы вообще утверждаете. что корм, валяющийся на пыльных полках любого захудалого гастронома - аж премиум-класса!

О какую помойку Вы раскопали! Наш пензенский суперстебнутый форум, с которого я ушел не меньше чем полгода назад.. Не лень было ведь... Вам что больше заняться нечем дома? happy Да, и продолжаю утверждать. Martina, Будьте любезны привести здесь официальный документ, где прописаны требования, которым должен отвечать корм:
- эконом
- премиум
- суперпремиум
- холистик
- холодного прессования супреме
Quote (Martina)
Продавцы там тоже тесты сдавали?

МНЕ сдавали. И я ЛИЧНО проводил с ними тренинги. Телефоны продавцов дать? Для проверки? Это телефоны продавцов специализированных зоомагазинов. Естественно, в магазине, где продаются пыльные консервы вперемежку с Китекетом никто ничего не проводит. Так и денег им никто не дает. Потому что не за что...

Quote (Martina)
Про 500 р. за обследование и экспертное заключение - тоже шедеврально! Это какой же Айболит

Про 500руб. Вы вообще ничего не поняли. Вы что хотите меня здесь идиотом выставить? Прочитайте, пожалуйста внимательно то что касается этих 500руб. еще раз.
Quote (Martina)
Хорошо хоть уточняете, что тот педигри, которым вы свою собаку пользовали, в рознице по гастрономам не валяется

Это не говорит о том, что он суперский-пуперский. Есть другие нюансы. Вам их знать необязательно.
Quote (Martina)
Ой, вы и им пытались доказать полезности кормления Педигри?

Martina, На Вас так повышенное атмосферное давление так действует? Я на НИХ работал, как торговый представитель. И ОНИ меня пытались учить про корма. Так вот, они поняли, и быстро, что про сухие корма и то, что касается рационов, я знаю больше них в РАЗЫ. А вот Вы этого пока никак не хотите. Ваше право. Теперь ВЫ можете тут спокойно давать консультации интересующимся. Больше я в этой теме не пишу, кому интересно что-то - пишите в личку.
Спасибо!

Добавлено (28.01.2012, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
Не нужно забывать, что корма фирмы "Марс" подходят только молодым, активным, "выходяхим на улицу" животным, с отличным здоровьем и без аллергии.

Согласен. И еще раз повторю, что "марсиане" об этом сами говорят. И они не говорят, что кормление Педигри панацея от всего. Точно так же бывает аллергия на Пурину, на Ройал, даже на Акану... Но причины этого - разные.
Спасибо.
п.с. Это был последний комментарий.


Мы - команда!
 
НастаСья Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:14 | Сообщение # 179
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Точно так же бывает аллергия на Пурину, на Ройал, даже на Акану.

Кому как не мне этого не знать......(((((((
В смысле знать... оч хорошо..




Сообщение отредактировал НастаСья - Суббота, 28.01.2012, 13:14
 
shrek Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:37 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня знакомая попросила помощи-совета, у нее у собаки аллергия. Я ее сюда направила ... Она через пару дней мне отписалась:
Quote
Я читала тот ресурс 2 дня -омерзительный осадок на душе остался -сколько негатива.
....
Жаль... но это факт... и мне жаль,что опять все к этому скатилось...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх